За период реализации проекта в оргкомитет программы «АЛЬФА» поступило более 30 писем от участников, в которых они делятся своими впечатлениями и рассказывают о наиболее ярких моментах в работе. Здесь приведены отзывы нескольких стажеров, работавших в своих районах.

Статьи

Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата встретилась с участниками проекта «Неделя дублера» молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа», которые уже неделю проходят стажировку в Министерстве.
Молодежная программа Главы Хакасии «АЛЬФА» завершила первый этап проекта «Неделя дублера-2012». Более 90 желающих со всей республики подали заявки и прошли собеседование для участия в проекте.
В Боградском районе Хакасии проходит «Неделя дублера» в рамках молодежной программы Главы Хакасии «Альфа». Сразу два человека (точнее, две девушки) пробуют свои силы на должностях служащих районной администрации. Учитель географии Знаменской школы Ольга Керш – познает азы работы заместителя главы района по социальным вопросам. Методист по работе с молодежью Бородинского СДК Ирина Ламок дублирует председателя территориальной избирательной комиссии Боградского района.
15 ноября в 14.00 в городе Черногорске в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел II городской фестиваль «Традиции дружбы и братства», приуроченный к Международному дню толерантности.
Окончилась неделя стажировок в министерствах, госкомитетах и администрациях муниципальных образований Хакасии. Пятьдесят семь участников с 12 по 16 ноября изучали специфику работы отделов, департаментов и управлений республики. А с 19 ноября началась непосредственная работа участников программы в качестве дублеров должностных лиц учреждений Хакасии.
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия