Молодежная программа Главы Хакасии «АЛЬФА» завершила первый этап проекта «Неделя дублера-2012». Более 90 желающих со всей республики подали заявки и прошли собеседование для участия в проекте. 

Напомним, что 10 октября был запущен второй сезон проекта «Неделя дублера». На этот раз, любой молодой человек в возрасте от 16 до 35 лет мог подать заявку на стажировку практически в любое министерство, комитет  или  ведомство Хакасии. А так же попробовать свои силы на республиканском телевидении, в редакции газеты «Хакасия» или Избирательной комиссии республики.

На сегодняшний день, практически все кандидатуры, заявившиеся на участие в проекте, утверждены.

Так, на стажировку в Администрацию Главы республики подали заявки шесть человек. Из них двое в процессе собеседования приняли решение сменить место стажировки. Из оставшихся четырёх, по окончании стажировки, будет выбран один участник, который станет дублером Главы Хакасии.

Наибольшую популярность у участников проекта получили Министерство образования и науки РХ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ, а также республиканская телевизионная сеть и Избирательная комиссия Хакасии.

Теперь каждая заявка должна быть одобрена на месте стажировки и в связи с большим количеством кандидатов, оргкомитет программы «АЛЬФА» принял решение сдвинуть сроки реализации проекта на неделю.

Таким образом, стажировки будут проходить с 12 по 16 ноября 2012 г., а непосредственно «дублерство» пройдет с 19 по 23 ноября 2012 г.

Список участников, прошедших испытания, будет опубликован на нашем в разделе "Проекты" / "Неделя дублера - 2012" / "Список участников проекта".