Статьи

Молодежная программа Главы Республики Хакасия "Альфа" поздравляет сегодня всю Республику с Днем народного единства. Сегодняшний день – это не просто очередной выходной, а Праздник с большой буквы. В этот день во всех городах нашей страны люди выходят на улицы, чтобы снова напомнить - Россия сильна своим единством!
3 июля большим праздничным концертом и фейерверком, посвященным Дню Республики, завершился четвертый международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». За четыре насыщенных дня в Хакасии побывали ведущие представители мировой культуры и туризма, были подписаны договора о сотрудничестве с Крымом, РАН, РГО, министерством культуры РФ, проведены совещания и экспедиция совместно с комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. И все это время волонтеры программы «Альфа» были в самом центре событий, сопровождая каждый шаг гостей и участников форума.
Наши очень хорошие друзья и партнеры, Национальная библиотека им. Н. Г. Доможакова, открыли летний клуб, посвященный изучению английского языка «Умные каникулы: не только отдых, но и знания». В рамках клуба проводится множество интересных событий и мероприятий посвященных, естественно, туманному альбиону. В данный момент клуб набирает англоговорящих волонтеров.
В День России, 12 июня "Альфа" вместе с другими общественными объединениями и организациями присоединилась к общему празднику - провела турнир "Русская лапта 2014", а также порадовала горожан фото-площадкой на главной площади Хакасии.
Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» проводится в Хакасии уже в четвертый раз. Так же, в четвертый раз, молодежная программа «Альфа» набирает волонтеров для работы на этом, по настоящему знаковом для Хакасии событии. Впрочем, время для подачи заявок практически истекло – в воскресенье, 15 июня «Альфа» завершает регистрацию волонтеров.
В рамках юбилейного года Великой Победы Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» проводит мастер-класс по стендовому моделизму.
Хакасия готова оказать помощь и поддержку нашим соотечественникам на Украине. Такое решение принято участниками расширенного совещания, которое в начале текущей недели провёл Глава республики Виктор Зимин.
Дорогие наши, самые любимые, самые красивые, самые прекрасные, самые неотразимые девушки! Мы от всего сердца поздравляем вас с международным женским днем! Счастья вам, здоровья, благополучия, а главное - любви!
28 февраля 2014 Мероприятия Хакасия
27 февраля в Хакасии прошла Эстафета Паралимпийского огня. Активисты молодежной программы «Альфа» приняли участие в общероссийском событии в качестве волонтеров, и, как всегда, получили возможность увидеть знаковое для Республики событие изнутри.
Внимание! Внимание! Трескучие сибирские морозы добрались и до нашей республики…Несмотря на это, впадать в зимнюю спячку категорически запрещается! Оставим это нехитрое дело нашим лесным братьям, ведь столько всего полезного и интересного ждет нас в самое ближайшее время. Наступивший февраль обещает быть богатым на события. Специально для вас мы сделали обзор предстоящих мероприятий, собрав воедино анонсы различных социальных групп и сайтов Хакасии и не только. Будет интересно!
1 2 4
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия