В столице Хакасии состоялся яркий молодежный open air «Кочующая столица». Первомайская площадь буквально взорвалась красками, наполнилась улыбками, музыкой, смехом детей и конечно, активной, творческой молодежью. Для проведения фестиваля под открытым небом активисты Молодежной программы Главы Хакасии «Альфа» разместили на площади не только необычную сцену-автомобиль, но и многочисленные площадки с мастер-классами на любой вкус. Open air собрал на главной площади республики более шестисот человек.

Статьи

В эти выходные состоялся третий республиканский форум активной молодежи «Кочующая столица». На два дня и одну ночь спортивно-развлекательный комплекс «Жарки» заполнили активисты молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа».
Утро второго дня форума началось с лекции Жанны Ходос-Шикилеевой, директора волонтерского центра КГПУ им. В.П. Астафьева. В своей лекции она рассказа об алгоритме организации успешного мероприятия: грамотном планировании, формировании инициативной группы, освещении мероприятия в СМИ, уделила особое внимание основным ошибкам при подготовке мероприятий разных форматов.
Руководитель Хакасии Виктор Зимин пообщался с участниками общественно-политической площадки и бизнес-старт республиканского молодежного форума «Кочующая столица» в рамках закрытия семинара с главами муниципальных образований республики, которое проходило параллельно в спорт-отеле «Гладенькая».
C 15 до 19 часов все участники форума работали по четырем направлениям: политика, бизнес, КВН и танцы.
На общей лекции Александр Казаков, директор Центра либерально-консервативной политики имени П.Столыпина и П. Струве (г. Москва) рассказал о формах политического участия молодежи в жизни общества.
Буквально полчаса назад завершилась регистрация участников. В этом году на Форум приехало более 200 молодых и амбициозных людей со всех уголков Хакасии. Образовательную программу форума открыл Сергей Комаров, заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии, поведав о программах поддержки молодежи и социально- экономическом развитии нашего региона за последние 4 года.
Доброе-доброе утро! Наша программа приветствует приехавших на форум и тех, кто по каким-либо причинам не смог сейчас присутствовать в «Жарках». Мы будем рассказывать о самых ярких событиях здесь, на сайте, поэтому читаем новости и не забываем оставлять комментарии. Узнавайте о форуме в числе первых!
III республиканский молодежный форум "Кочующая столица" уже близко! На сегодняшний день на форум подали заявки 230 человек. Проект образовательной программы форума наконец сверстан и размещен на сайте (прикреплен к анонсу и к проекту Кочующая столица III ). Просим всех участников с ним ознакомиться и принять к сведению время заезда и выезда с форума!
В этом году, в рамках III республиканского молодежного форума "Кочующая столица" (23 по 24 августа 2013 г.) будут работать три образовательные площадки: общественно-политическая, бизнес-старт и творчество. Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс идей. Команда-победительница получит денежный приз на реализацию своей идеи.
1
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия