Программа «АЛЬФА» снова предоставляет возможность молодым людям Хакасии стать участниками проекта по подготовке и реализации собственных социальных, бизнес и инновационных идей, направленных на социально-экономическое развитие республики.

Участие в проекте, позволит молодежи рассказать о проблемах своих территорий, озвучить идеи по их устранению, получить квалифицированную помощь в написании проектов, экспертную оценку и возможность представить свои идеи на уровне Правительства республики, а главное - получить поддержку в их реализации.

Напомним, что в прошлом году одиннадцать инициатив прошли экспертизу в Министерстве экономики Хакасии. В феврале 2011 г. состоялась их защита. В экспертную комиссию были приглашены руководители профильных министерств и ведомств Хакасии. Председательствовал – Глава Республики Хакасия В.М. Зимин. В результате отбора: шесть работоспособных проектов были поддержаны Правительством Хакасии, пять - отправлены на доработку. На сегодняшний день уже реализовано пять проектов, один - находится в работе.

Чтобы получить возможность представить свой проект Правительству Хакасии нужно:

1. Определиться с идеей/проектом, который Вы хотели бы реализовать.

2. Подать заявку на однодневный тренинг по проектированию – до 25 марта 2012 г. на e-mail: siblar@mail.ru

3. Посетить тренинг по проектированию

4. Оформить свой проект


В рамках тренинга Вы узнаете о том, что такое бизнес и социальное проектирование. Как правильно оформить свой проект. Получите помощь в формулировании целей и задач, составлении плана действий.

А если у Вас уже есть готовый проект, то сможете пройти предварительную экспертизу.

Тренинг продлится целый день - с 10.00 до 17.00 ч.

На тренинг необходимо взять с собой:

* Блокнот

* Ручку

* Ноутбук (если есть)

* USB-модем (если есть)


Телефон для справок: 8983-195-91-18