17 февраля прошел праздник, значимый для всех участников отрядного движения – День Российских студенческих отрядов. Каждый регион России подошел к этому празднику индивидуально, проведены флешмобы, конкурсы, творческие встречи. Республика Хакасия не стала исключением! 

Этот праздник был посвящен каждому бойцу РСО и включал в себя ношение бойцовок/целинок/строевок всеми членами РСО, размещение фотографий на главных страницах аккаунтов в социальных сетях в форменной одежде, а также официальное начало набора во все студенческие отряды республики.

В Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова, в рамках слета активной студенческой молодежи, подробно разбирались основные направления деятельности республиканских студенческих отрядов на 2017 год, а экспертами выступали уже имеющие опыт работы бойцы регионального отделения РСО. Одним из самых запоминающихся моментов этого дня стала массовая спевка и вручение значков-кирпичей бойцам студотрядов, хорошо отработавшим в течение летнего трудового сезона!

- Мы много общались со студентами, рассказывали им об отрядном движении, делились впечатлениями о трудовом сезоне, убеждая каждого, что работать - это модно и круто. А интерактивные площадки не дали никому заскучать. Во время перерывов можно было сфотографироваться на фоне пресс-вола со студотрядовскими хэштегами и поучаствовать в танцевальном мини-марафоне. - рассказала командир регионального штаба РСО Мария Шестакова - В 2017 году наше региональное отделение ведет набор по четырем основным направлениям: строительное, педагогическое, сервисное и сельскохозяйственное. Ребята получат возможность в летнее время поработать в составе одного из семи отрядов как внутри, так и за пределами Хакасии. Кроме того, у каждого есть возможность проявить себя и вне трудового сезона, ведь помимо работы мы путешествуем по России, принимаем участие в различных школах и слетах, в спартакиадах и трудовых десантах. Студенческие отряды для активных студентов - это действительно мир безграничных возможностей! 

- Очень радует, что в этот день с нами были ребята у которых действительно горят глаза. Было много музыки, улыбок и радости! А после мероприятия многие настолько прониклись духом нашего движения, что сразу же оставили заявки на вступление в отряды. - поделился комиссар педагогического отряда "Сибирские волки" Константин Иващенко.

Чтобы стать частью стремительно набирающей обороты в нашей республике организации, приобщиться к крупнейшему всероссийскому молодежному движению, и просто с пользой провести летнее время, любой желающий студент очной формы обучения может лично прийти в Штаб студенческих отрядов Хакасии, по адресу: пр. Дружбы Народов 2а, 3 этаж, кабинет 304 и заполнить заявление на вступление в организацию, после чего с вами обязательно свяжутся и пригласят на собеседование. Телефон для справок - 8983-195-91-18.

Выражаем благодарность за содействие в проведении праздника всем организаторам Дня РСО, а так же нашим партнерам: Батутному залу «Батут Экстрим», кофейне «My coffee cup», магазину модной молодежной одежды «База»образцовой танцевальной студии «Ынархас», а также всем тем, кто был причастен к организации этого дня!