Рев мотора и ветра свист, тяжелый рок и красивые девушки – вот все, что нужно настоящему байкеру. 15 сентября любой желающий мог убедиться в этом, последовав за любителями двухколесных транспортных средств, оснащенных мощностью многих десятков лошадей. Дело в том, что именно в этот день, радовавший нас солнцем и практически летним теплом, байкеры с суровыми бородатыми лицами сели на своих железных коней и направились на Bike Party "Осенний PIT-STOP 2012", посвященный дню рождения мотоклуба "Стальной Феникс МС" и закрытию мотосезона 2012 года.

Непосвященный в двухколесные страсти человек, впрочем, едва ли знает, что наш регион богат не только природными ресурсами, замечательной погодой и самыми лучшими на всей земле людьми. 

Кроме всех этих богатств на территории Хакасии действует несколько самых настоящих мотоклубов. «Стальной Феникс», принимавший гостей, собирает под свои знамена жителей столицы, клубы «Ангелы ночи» и «Легион 19» наполняет свои ряды из жителей Саяногорска, кроме того, свое почтение абаканскому клубу-имениннику засвидетельствовали соратники из Красноярска, Железногорска и Ачинска. 

Праздник духа, желудка, суровых нравов и тяжелой музыки начался в самый разгар солнечного дня. 

Помимо демонстрации мощи своих мотоциклов и искусства виртуозного вождения, байкеры соревновались в таких исключительно мужских забавах как арм-реслинг и метание двигателя.

Какого же было наше удивление когда к суровым мужчинам стали присоединятся их отважные подруги, лихо метая стальные сердца мотоциклов и с азартом соревнуясь друг с другом в грубой женской силе. 

Все веселье проходило под музыку рок-коллективов, щелканье фотоаппаратов, и бликов огня фаер-шоу на боках железных коней.

На вопрос: «Какие планы на будущее у вашего мотоклуба?», вице-президент "Стального Феникса" Максим Штеерт ответил, что в следующем году абаканский  мото-клуб планирует провести открытие байкерского сезона и ежегодный фестиваль «Перекати поле» именно в Хакасии.

И хоть непредсказуемая погода и внесла свои коррективы в продуманную программу мероприятия, распугав особо впечатлительных.

Празднование дня рождения мотоклуба "Стальной Феникс МС" длилось на протяжении всей ночи и даже резкое похолодание, ветер и дождь не смогли остоновить его...